您现在的位置:首页 > 家庭教育 >

12345-市长信箱

时间:2019-06-11 03:08 点击:

信件内容  
编号: 89155  
类型: 投诉  
标题: 淳化西新花苑想微暖过冬  
时间: 2018-11-22  
内容: 领导你好:我家住西新花苑,在政府楼后。政府卫生间都是暖和的。我家客厅插着电暖气温度只有八度。成人可以抵御寒冷,我家还有一个两岁的小孩,还有快七十岁的老人。他们每天裹着厚厚的绵衣。太冷了。我是一名老百姓,该交的费用我一分不差,我就想让老人和小孩暖和过冬。找遍了县上相关部门单位,他们把我们推来推去。十五号供暖季,供热阀门开了,人心暖暖,随后供热阀门就被关了。我们咨询物业,物业说等政府常委楼热了,在给我们供,我们就找供热办,供热办说锅楼太小,还说我们没有打供热报告。供不了我们这栋楼的新用户,比我们小区建的迟的楼房都有暖气。就我们没有。我们在去上访,信访办让我们回家等结果。在这样推来推去这个冬季就要过完了。我们也不知道该找谁。还望领到给我们老百姓做主。  

回复内容  
受理单位: 淳化县  
回复日期: 2018-11-28  
回复内容:

淳化县人民政府办公室

关于我县西新花苑业主反映小区不供暖问题

调查处理情况的报告

市长专线办:

接咸市专函转来的关于我县西新花苑业主反映小区不供暖问题的信访件后,政府高度重视,责成县住建局就反映问题进行专项调查处理,现将有关情况报告如下:

调查处理情况:

1、西新花苑为新建小区,开发商未向供热公司书面申请供热备案。

2、泰尔热力公司实施煤改气工程,新建燃气锅炉正在调试阶段。

3、11月23日在信访局召开了以供热办、热力公司、物业和西新花苑业主代表协调会,对小区供暖问题召开专题会议。经多方协商决定,待锅炉调试正常后,根据锅炉负载情况再决定西新花苑小区供暖事宜,业主大都表示同意理解。

     

                                                                                                   淳化县人民政府办公室

                                                                                                       2018年11月27日

作者:我爱你很简单 来源:我爱你很简单
  • 铜川矿务局第二中学(www.tcjezedu.com) © 2016 版权所有 All Rights Reserved.
  • tcjezedu@163.com [陕ICP备12003498号]
  • Powered by 局二中信息中心